До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
«Лью слезы и пью валерьянку». Рассказ хабаровчанок, которые отдали собак живодеркам
По словам собеседниц, девушки искали маленьких и беззащитных животных, которые не смогут дать отпор.
Общество

Хабаровские студентки-живодерки искали своих жертв по объявлениям в Интернете. Одна из девушек связывалась с волонтерами, пристраивающими животных в хорошие руки, и рассказывала, что якобы ищет собаку для своей бабушки. Садистки предпочитали брать щенков, неспособных себя защитить. Об этом журналистам рассказали две жительницы краевого центра, которые, сами того не зная, отдали собак в руки живодерок, сообщает портал «Губерния».

«Два дня слезы лью и два дня пью валерьянку, – говорит хабаровчанка Инна Михайлова. – Сегодня собаки, завтра дети пойдут? И крик детей их же тоже не остановит. Я фотографии посмотрела, мне плохо было. Мой муж даже не выдержал – сказал, что не может на это смотреть. И ведь брали маленьких, которые беззащитны и не смогут дать отпор».

Щенка, которого Инна впоследствии отдала девушкам, подобрали на улице. Собаку звали Эмма –  такую кличку ей дали дети во дворе. Им о жестоком убийстве животного так и не рассказали.

«Мы пристраивали щенка, он находился у нас на передержке. И вот в один из дней нам позвонила девушка Алина. Она сказала, что щенок ей очень понравился и она хочет взять его для своей бабушки в собственный двор. В этот же день щенок был отвезен на остановку «Институт культуры», где Алина со своей подругой его забрали. Отвозила щенка не я, а моя соседка. Ей девушки показались добрыми, никаких подозрений не возникло. Я переписывалась с Алиной в WhatsApp до 20 сентября. Она писала, что щенок находится у бабушки, что бабушка за ним ухаживает – каждый день кашку новую варит, что Эмма таскает мягкие игрушки, где остаются молочные зубки, потому что у нее зубы меняются. Страшно, что человек так правдиво сочинил такие сказки», – вспоминает Инна.

Собаку отдали «в добрые руки» 5 июля. Вчера Инна Михайлова узнала, что в этот же день над Эммой сначала жестоко издевались, а потом убили.

Другая девушка-волонтер, пожелавшая остаться неизвестной, увидела в Интернете фотографии своего бывшего питомца, приколоченного к стене гвоздями. За несколько месяцев до этого она отдала щенка девушке, которая откликнулась на объявление на сайте Avito.

«Я занимаюсь пристраиванием животных в хорошие руки. Девушка мне позвонила 26 июня. Сказала, что ей нужен щенок для бабушки в частный дом. Мы договорились с ней о встрече. Она приехала вместе со своей подругой, я отдала ей щенка. Легенда у нее была хорошая, я ей поверила. Через несколько часов я ей написала – спросила о том, как они доехали. Девушка ответила, что щенка немного укачало, но в принципе все нормально. Некоторое время я вела с ней переписку. Она говорила, что все хорошо, щенок освоился. Но потом перестала отвечать на сообщения и пропала. Позже я увидела фотографию своего погибшего щенка в Интернете», – рассказала волонтер.

Напомним, что на этой неделе пользователи социальных сетей принялись активно обсуждать фотографии издевательств над кошками и собаками, которые выкладывали в сеть хабаровские студентки. По факту размещения фотографий правоохранительными органами была назначена проверка. Девушкам стали поступать угрозы от неизвестных.

Стражи правопорядка установили, что одна из девушек вылетела из Хабаровска в Санкт-Петербург. Во время транзитной посадки в Новосибирске ее задержали сотрудники правоохранительных органов. В настоящее время решается вопрос о возвращении студентки в Хабаровск. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Вторая участница этой истории пока проходит по делу в качестве свидетеля.

Наверх

buy windows 11 pro test ediyorum