Во вторник в Комсомольске-на-Амуре автомобиль сбил сотрудника ГИБДД, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на
komcity. Около 17:20 госинспектор по дорожному надзору пересекал улицу Кирова по пешеходному переходу. Он заметил иномарку, которая не собиралась его пропускать, но отпрыгнуть не успел.
Водитель, горожанин 1988 года рождения, в объяснении позже написал, что отвлекся от дороги. В результате происшествия инспектор получил травму руки – у него сломан палец. Шофера привлекут к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходу.