В Хабаровске за первое полугодие 2016 года на производстве погибли восемь человек. Это на два смертельных случая больше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации города.
Вместе с тем, согласно статистике сектора охраны труда управления промышленности и связи администрации Хабаровска, число пострадавших на производстве по сравнению с прошлым годом сократилось на 3,7% (с 134 до 129 человек). Также на 29% уменьшилось количество пострадавших с тяжелым исходом (с 24 до 17 человек).
Среди основных причин гибели людей на производстве – падения с высоты, транспортные происшествия и несоблюдение техники безопасности.
«Наибольшее число работников, погибших на производстве, зафиксировано в строительной и транспортной сферах. Именно в этих отраслях отмечается и основное количество нарушений техники безопасности», – рассказал заведующий сектором охраны труда управления промышленности и связи администрации города Виктор Пьяных.