30 сентября, а также 1 и 2 октября в Хабаровске будут проходить съемки нескольких эпизодов 40-серийного китайского сериала «Границы любви», сообщили корреспонденту портала «Губерния» директор съемок в России Алевтина Росс. Сейчас ведется набор желающих сняться в массовке – за день работы предлагают тысячу рублей.
Действие сериала начинается в конце 50-х годов прошлого века. Главный герой – советский диктор, который приезжает в Пекин по обмену. Там он влюбляется в китаянку. Девушка заканчивает университет и готовится стать диктором пекинского радиовещания. Позже они женятся, однако вскоре главному герою приходится расстаться с возлюбленной и уехать в Москву.
«Он приехал в дальнейшем в Благовещенск, стал там работать диктором, вещать на Китай, а она слушала его по ночам. Периодически он переправлялся к ней через Амур по льду, и в будущем у них родился ребенок. Так как Благовещенск не такой красивый, как Хабаровск, решили снимать в Хабаровске, имея в виду, что это Благовещенск. В основном все сцены снимаются в Китае», – прокомментировала Алевтина Росс.
Более подробную информацию о наборе в массовку можно узнать по телефону 25-78-72.