Хабаровский «СКА-Нефтяник» забил сотый мяч на чемпионате России
В Красногорске армейцы одолели «Зоркий» и улучшили свое положение в турнирной таблице.

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» удачно выступили на выезде, забив 100-й мяч в чемпионате России, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на официальный сайт армейцев. Хабаровчане обыграли одного из главных фаворитов нынешнего чемпионата – красногорский «Зоркий» со счетом 5:3. До матча со «СКА-Нефтяником» хозяева льда уступали в течение трех игр подряд, в то время как армейцы, напротив, успешно выступили 4 февраля, обыграв на домашнем поле «Уральский трубник». Победа в Красногорске позволила хабаровскому клубу подняться на четвертое место в турнирной таблице Суперлиги.

Тон встрече во многом задал гол, забитый армейцами в самом начале игры. Кирилл Петровский получил передачу, изловчился и нанес удар, находясь спиной к воротам. Вскоре защитники «Зоркого» упустили Станислава Исмагилова, который реализовал выход один на один. Еще больше уверенности армейцам добавил отраженный Йоэлем Отеном пенальти. После этого в составе «СКА-Нефтяника» последовала череда удалений, но извлечь выгоду из численного преимущества красногорцам удалось только однажды, всего за несколько секунд до окончания тайма – 1:2

В самом начале второго игрового отрезка красногорцы сравняли счет. Пропущенный мяч лишь мобилизовал дальневосточников: в ответ они провели несколько острых фланговых выпадов, один из которых замкнул Кирилл Петровский — 2:3. В ответной атаке хозяева вновь восстановили равновесие. На 76-й минуте Сергей Почкунов забросил мяч в верхний угол ворот, в третий раз выводя «СКА-Нефтяник» вперед, а спустя несколько минут Станислав Исмагилов снова нанес удар по воротам «Зоркого». К слову, этот мяч стал для армейцев 100-м в нынешнем чемпионате.

Финальный штурм, предпринятый хозяевами, получился крайне сумбурным, и расстановку цифр на табло не изменил: 5:3 – победа хабаровского клуба. Напомним, предыдущий матч с «Зорким», который состоялся в Хабаровске 14 января, закончился травмой полузащитника «СКА-Нефтяника» Дмитрия Старикова, из-за чего спортсмен уже три недели не выходит на лед.

Следующую игру армейцы проведут в Нижнем Новгороде. 11 февраля они скрестят клюшки с местным «Стартом».