Хабаровский храм проверили на пожарную безопасность
В преддверии Рождества инспекторы МЧС взяли на учет 24 церкви края.
Общество

Сотрудники пожарного надзора усилили контроль над местами праздничных богослужений, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу МЧС России по краю.

Так, проверка была проведена в Храме Святой великой княгини Елизаветы в Хабаровске. Инспектор МЧС вместе с настоятелем храма отцом Владимиром и сотрудником, ответственным за пожарную безопасность, осмотрел состояние электрооборудования, доступность путей эвакуации.

Аналогичная работа в преддверии Рождества организована по всему краю. Всего инспекторы МЧС взяли на учет 24 церкви, в которых пройдут массовые мероприятия.

«Во время праздничных богослужений в церквях и храмах города и края с целью повышения безопасности прихожан будет организовано дежурство сотрудников пожарного надзора, пожарной охраны и добровольных пожарных дружин», – рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Железнодорожному району Хабаровска Виктор Скударнов.

Также в краевой столице будут работать пункты обогрева. Там хабаровчане и гости города смогут выпить горячего чаю.

Наверх