До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Хабаровский дзюдоист примет участие в Паралимпийских играх 2016 года
Путевкой в Рио-де-Жанейро для Виктора Руденко стало серебро на чемпионате мира.
Спорт

Хабаровский дзюдоист Виктор Руденко будет представлять Россию на Паралимпийских играх, которые пройдут в Бразилии в 2016 году, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края.

Виктор Руденко занял второе место на чемпионате мира по дзюдо среди слепых. Соревнования в олимпийском тренировочном центре в Колорадо Спрингс (США) завершились накануне. Хабаровчанин выступал в весовой категории до 66 кг. Своей победой Виктор Руденко обеспечил себе путевку на Паралимпийские игры 2016 года. По данным пресс-службы Паралимпийского комитета России, всего в соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 37 стран.

Дзюдо является частью программы летних Паралимпийских игр с 1988 года для мужчин и с 2004 года – для женщин.

27-летний Виктор Руденко – мастер спорта России международного класса. Хабаровский спортсмен участвовал в Паралимпиаде 2012 года, которая проходила в Лондоне. Золото он не взял, но по итогам соревнований спортсмен вошел в десятку лучших дзюдоистов-паралимпийцев мира.

Наверх