Хабаровский «Амур» вновь изменил место в турнирной таблице
После матча с новосибирской «Сибирью» дальневосточники ушли с предпоследней строчки.

Хоккеисты «Амура» не смогли добыть очки на выезде, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на официальный сайт КХЛ. Игра в Новосибирске закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев льда. В результате хабаровская команда снова сместилась на последнее место в турнирной таблице Восточной конференции. Незадолго до этого «Амур» одержал победу в Новокузнецке, что позволило подопечным Юкки Раутакорпи улучшить свое положение.

В Новосибирске «Амур» начал матч с затяжной атаки, и весь первый период хозяева вынуждены были отбиваться, но счет изменился только во втором игровом отрезке. Хоккеист «Сибири» Артем Ворошило забросил первую шайбу, когда его команда играла в меньшинстве. Спустя две с лишним минуты нападающий хабаровской команды Вячеслав Литовченко сравнял счет, но еще одну ошибку допустил вратарь «Амура» Александр Печурский. Пока голкипер приходил в себя, сибиряки отличились в третий раз – счет 3:1.

Исход матча решился в середине третьего периода, когда на 51-й минуте в ворота «Амура» залетела четвертая шайба в исполнении Игоря Ожиганова. После этого гола «Сибирь» спокойно удерживала победный результат.

После неудачи в Новосибирске «Амур» возвращается в Хабаровск. На домашнем льду команде предстоят сразу две встречи с недавним соперником – новокузнецким «Металлургом». Игры состоятся 1 и 2 февраля в «Платинум Арене».