Хабаровский «Амур» порадовал своей игрой приморских болельщиков
Седьмая серия дальневосточного дерби закончилась победой «Адмирала».

Хоккейный клуб «Амур» проиграл предпоследний матч сезона. Со счетом 2:1 на льду «Платинум Арены» победил «Адмирал», сообщает портал «Губерния» со ссылкой на официальный сайт приморского клуба. Эта игра уже не имела турнирного значения для обеих команд: хабаровчане давно потеряли шансы на выход в плей-офф, а владивостокская команда лишилась шансов на заветную восьмерку прошлой ночью, после поражения «Нефтехимика» от «Автомобилиста». Поэтому хоккеисты бились за победу ради своих болельщиков.

До середины первого периода никто из соперников не мог завладеть преимуществом, команды обменивались неопасными атаками, играя в обороне. На 11-й минуте нападающий приморской команды Никлас Бергфорс открыл счет. После гола «Адмирал» взял инициативу в свои руки, чему способствовали два удаления в составе «Амура», но реализовать численный перевес гостям не удалось.

Второй период начался с выхода нападающего «Адмирала» Энвера Лисина один на один с вратарем «Амура», но переиграть Александра Печурского не удалось. Буквально тут же «Амур» сравнял счет: Руслан Башкиров объехал ворота и послал шайбу в дальний угол. За период команды по разу отыграли в большинстве, но голов болельщики больше не увидели.

Начало третьего периода осталось за хозяевами. Выдержав натиск, приморцы перевели игру в зону «Амура». Некоторое время Печурский справлялся с бросками, но за семь минут до сирены Константин Макаров смог перехитрить голкипера и забить гол. В финале хабаровчане сняли вратаря и устроили штурм ворот противника, но «Адмирал» не пропустил ни одной шайбы.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амура» Юкка Раутакорпи отметил, что игра была напряженной, и у команды было не много шансов забить гол. Все решил третий период.

«В третьем периоде игра шла до гола, он и получился решающим. Печально, что он попал в наши ворота. Мы сегодня прилагали все усилия, старались победить. Команда выкладывалась по полной, работали хорошо. С января мы ведем очень серьезную работу с командой, прорабатываем те игры, в которых терпим поражения. Сегодня была последняя игра дома. Хотел бы поблагодарить команду за работу по ходу сезона. Обидно, что все решил один гол», — сказал Юкка Раутакорпи.

Следующий и заключительный матч в сезоне «Амур» проведет во Владивостоке 24 февраля.