Хабаровский «Амур» помог сопернику подняться в турнирной таблице
В Подмосковье дальневосточники уступили «Витязю».
Спорт

Хоккейный клуб «Амур» проиграл на выезде в подмосковном Подольске. Хабаровчане уступили «Витязю» со счетом 3:2, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на официальный сайт подольской команды. Очередное поражение ничего не изменило для «Амура» в турнирной таблице – клуб сохраняет последнее место в Восточной конференции, а вот «Витязь» поднялся на девятую строчку на Западе.

Матч едва не начался с конфуза: «Амур» до последнего не отдавал стартовый лист. В нем значились игроки Михел Миклик и Марцел Гашчак, которые прилетели из Словакии после матча национальной сборной и добирались в Подольск по пробкам. Ровно за 45 минут до вбрасывания лист был готов. В первом периоде команды обменялись шайбами – 1:1. Нападающий «Витязя» Антон Королев в сольном проходе переиграл вратаря «Амура» Александра Печурского. В ответ забил капитан «Амура» Дмитрий Тарасов.

Во втором периоде дальним броском «Амур» реализовал большинство: Денис Ежов бросил издали, а Михел Миклик подставил на пятачке. Сравнять счет хозяевам льда удалось только в третьем игровом отрезке – забил капитан «Витязей» Вячеслав Солодухин. Победную шайбу в ворота хабаровчан отправил нападающий Александр Кучерявенко – 3:2 в пользу «Витязя».

После поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ главный тренер ХК «Амур» Юкка Раутакорпи высоко оценил класс соперника и заявил, что его подопечные упустили несколько хороших моментов.

«Сегодняшнюю игру мы начали в хорошей форме, однако не очень активно. Потом все игроки включились. Было множество голевых моментов, не все из которых нам удалось реализовать. Мы смогли использовать свой шанс в большинстве и забить гол. Тем не менее много моментов осталось не реализовано. Для нашей команды я считаю результат неудовлетворительным. Потому что не были использованы все возможности, предоставляемые нам в игре», — сказал Юкка Раутакорпи.

Тем не менее наставник отметил, что матч с соперником такого высокого уровня как «Витязь» – хорошая мотивация для дальнейшей работы.

«Амур» продолжит выступление на выезде, следующая игра состоится в Ярославле 11 февраля. Соперниками «тигров» станут хоккеисты «Локомотива», которые занимают шестую строчку в турнирной таблице Западной конференции.