Хабаровская епархия провела сбор средств в пользу жителей Иркутской области, пострадавших от наводнения. Прихожане городских храмов отдавали деньги два воскресенья подряд.
Всего подтопленцам перечислили 370 тысяч рублей, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу Хабаровской епархии.
«Все перечисленные средства от прихожан и просто жителей Хабаровска и Хабаровского края, которые еще продолжают поступать, будут также перечислены в фонд помощи «иркутских подтопленцев»», – рассказали в Хабаровской епархии.
Напомним, что до этого хабаровчане собрали тонну гуманитарной помощи для жителей Иркутской области.