В психоневрологическом интернате поселка Эльбан Амурского района накануне частично сняли карантин, установленный из-за вспышки кишечной инфекции. Сейчас из 239 заболевших под наблюдением остаются 11 человек. Шестерых из них лечат в стационаре.
В минсоцзащиты края рассказали, что в учреждении завершены санитарно-эпидемиологические, гигиенические, а также лечебно-профилактические мероприятия. Там провели заключительную дезинфекцию.
Напомним, в интернате выявили признаки сальмонеллеза. Роспотребнадзор установил, что в учреждении нарушались условия питания. Руководителю интерната объявили строгий выговор, а заведующего производством и дезинфектора уволили. В отношении поставщика продуктов продолжается проверка, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.