С 15 апреля в Хабаровском крае стартует отбор волонтеров для всемирного фестиваля молодежи и студентов. Лучших кандидатов определит рекрутинговая команда из 20 человек, прошедших специальное обучение. Рекрутеры проведут с кандидатами собеседование либо в виде личной беседы, либо по телефону или скайпу.
«В ближайшие дни проведем обучающие тренинги для рекрутеров, а затем они начнут работу с кандидатами в волонтеры. Стать ими от нашего региона на всемирном фестивале молодежи и студентов изъявили желание люди разных национальностей, возраста, профессии и социального положения. Всего заявки подали около 700 человек, из которых большинство – жители Хабаровского края, но есть и иностранные студенты», – рассказал и.о. председателя комитета по молодежной политике правительства края Иван Джуляк.
Анкеты тех, кого выберут в Хабаровске, направят в Москву. Там организаторы фестиваля определят 50 человек, которые станут волонтерами. Также будет создан резерв из 15 добровольцев. В случае необходимости они заменят людей из основного состава.
Чтобы стать кандидатом в волонтеры, нужно оставить заявку на сайте. Справки по телефону: 20-00-50, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства края.
Напомним, всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в Сочи с 15 по 22 октября.