В марафоне разработчиков «HACK-the-ICE 2.0» – «Растопим лед вместе!», который стартует 24 декабря в онлайн формате, предлагают поучаствовать IT-специалистам Хабаровского края. Традиционно мероприятие объединяло профессионалов из Республики Саха (Якутия). В этом году к состязанию могут присоединиться представители всех регионов Дальнего Востока.
Как рассказали в министерстве информационных технологий и связи края, попробовать свои силы в IT-марафоне могут специалисты в области информационных технологий, студенты — разработчики, дизайнеры и менеджеры, а также школьники от 14 лет. Участие в хакатоне дает шанс заявить о себе и получить поддержку для развития своего проекта.
«Команды от трех до пяти человек в составе дизайнера, менеджера продукта, разработчика и аналитика данных будут генерировать свои проекты по заданным кейсам и бороться за призы от партнеров конкурса. Общий призовой фонд марафона составляет 500 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе краевого правительства.
Прием заявок продлится до 23 декабря. Сам конкурс пройдет с 24 по 27 декабря. Все подробности есть на официальной странице хакатона «HACK-the-ICE 2.0», сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.