Компания ТрансТелеКом запустила в Хабаровске «Интерактивное ТВ» – услуга стала доступна этой весной.
«Интерактивное ТВ» от ТТК включает три основных пакета каналов: «Социальный» (59 каналов), «Базовый» (90 каналов) и «Расширенный» (101 канал). При этом абонентская плата за пользование пакетом «Социальный» составляет 0 рублей – чтобы его подключить, необходимо просто приобрести приставку – в рассрочку или разово.
Помимо стандартного набора, пользователям доступны пакеты каналов «Amedia Premium HD» с популярными фильмами и сериалами, «Спорт» с прямыми трансляциями мировых чемпионатов, «Детский» с шестью телеканалами для развития и развлечения, а также пакет «Для взрослых».
Абоненты «Интерактивного ТВ» получают сигнал в высоком качестве, а дополнительные интерактивные функции открывают множество преимуществ для пользователей. С помощью архива можно просматривать передачи, прошедшие по телевидению до трех дней назад, эфир всегда можно поставить на паузу, а если отвлеклись и пропустили интересный момент — просто перемотайте программу назад.
Позже в этом году телевидение от ТТК можно будет смотреть на разных устройствах, причем сервис Multiscreen позволит объединить все экраны в одну систему.
«К примеру, вы начали просматривать фильм на большом экране, поставили на паузу, потом пошли на кухню попить кофе – и можете продолжить просмотр с того момента, на котором остановились, используя другое устройство, например, планшет», – рассказал директор макрорегиона Дальний Восток компании ТТК Иван Линник.
Для подключения интерактивного телевидения от ТрансТелеКом достаточно иметь разъем HDMI и специальную приставку ТТК. Приставку можно купить в рассрочку, оплата составит 199 рублей в месяц.
В ТТК обещают, что «Интерактивное ТВ» вскоре пополнится новыми сервисами. Видеоконтент из широкого каталога кино и мультфильмов можно будет брать в аренду на несколько дней или получать к нему доступ по подписке. До конца года услуга станет доступна и для клиентов других операторов.