В ночь с 6 на 7 января во всех храмах, церквях и приходах Хабаровского края отмечали Рождество Христово. Главное праздничное богослужение состоялось в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в Хабаровске. Сюда пришли тысячи жителей краевой столицы, в том числе губернатор Вячеслав Шпорт вместе с супругой, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.
Божественную литургию совершил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Служба началась около полуночи и продлилась почти до утра.
Сегодня во всех храмах края продолжатся богослужения.