В Хабаровском районе завершился конкурс по предоставлению муниципальных грантов. 15 некоммерческих организаций подали 34 заявки. Общая сумма выделенных средств составила 2,45 млн рублей. В итоге были выбраны 17 лучших проектов.
«Победители определены достойные. В планах – реализация самых различных инициатив. Это и турниры по стрельбе из лука, приобретение оборудования для спортивных и детских площадок, создание пешеходных зон, организация детских туристических маршрутов, пошив национальных костюмов для выступлений на сцене и даже создание молодежной студии телевидения», – рассказала председатель комитета экономической политики администрации Хабаровского района Татьяна Литвинова.
Все проекты будут реализованы до конца года. Известно, что разыграны не все гранты – осталось еще пять. Следующий конкурс планируют провести летом, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу местной администрации.