В Хабаровске полицейские задержали двух местных жителей, которых подозревают в краже гранитного надгробья. Ущерб от их действий составил около 40 тысяч рублей, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по краю.
В полицию обратилась предпринимательница, владеющая небольшой мастерской по производству ритуальной продукции из камня. Она рассказала, что с территории фирмы похитили памятник.
Как выяснили правоохранители, надгробье унесли рабочие мастерской в возрасте 42 и 35 лет. Днем они погрузили памятник на автомобиль и вывезли с предприятия. Похищенное мужчины продали в районе Центрального кладбища. Вырученные деньги они потратили на спиртное.
Сейчас полицейские пытаются вернуть памятник. Уже возбуждено уголовное дело по факту кражи, а задержанные находятся под подпиской о невыезде.