17 мая в Хабаровске открылся фестиваль «Кино без барьеров». Церемонию провели в кинотеатре «Дружба». К собравшимся обратились заместитель мэра по социальным вопросам Светлана Шевченко, представители Хабаровской епархии и общественной организации «Аридонс», сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Открытый город»..
Основная аудитория фестиваля – люди с ограниченными возможностями здоровья. Они посмотрят фильмы, героями которых стали инвалиды, ведущие активную жизнь.
«Начинали мы с кинотеатра «Дружба», а теперь сотрудничаем также с кинотеатрами «Гигант» и «Совкино». В этом году впервые у нас интересный проект с библиотекой имени Наволочкина, где фильмы увидит уже другая аудитория. Это, прежде всего, фильмы о преодолении. О том, что можно плакать, можно критиковать, а можно решать проблемы», – рассказала начальник управления социальной работы с населением администрации Хабаровска Наталья Чечелева.
Фестиваль продлится до 19 мая. С его программой можно ознакомиться на сайте. Участники мероприятия также смогут принять участие в мастер-классах и сфотографироваться с ростовыми куклами. Кроме того, им вручат памятные сувениры.