До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Фермеры Хабаровского края жалуются на плохой урожай арбузов
По словам сельчан, растения погибли из-за обильных дождей.
Общество

Фермеры Хабаровского края в этом году не ждут рекордного урожая бахчевых культур. Из-за прохладного и дождливого лета растениеводы готовятся подсчитывать убытки, сообщает портал «Губерния».

70% арбузов в крае выращивается в районе имени Лазо. В прошлом году там было собрано около 1800 тонн этой ягоды. Сколько удастся собрать в этом году, станет известно только в октябре, однако сельхозпроизводители уже сейчас говорят, что урожай будет небогатым.

«Во-первых, очень маленький урожай. Во-вторых, медянка стукнула из-за перепада температур. В-третьих, мы вышли на рынок на две недели позже. 10 тонн, наверное, с гектара получится, это в лучшем случае. Это очень мало: у нас самый минимум должен быть 20 тонн», — сказала глава крестьянско-фермерского хозяйства села Полетного Наталья Пак.

Цена за килограмм арбуза сегодня составляет в среднем 25 рублей. Во время массового сбора, как уверяют специалисты, цена немного опустится, но не ниже 20 рублей за килограмм.

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.
grandpashabetGrandpashabetgrandpashabetDeneme Bonusu Veren Sitelercasino sitelericasibomMariobetgrandpashabetmeritbet girişgrandpashabetcasibombetyappadişahbetgalabetzirvebetpadişahbetbetsmovejojobet girişcasibom girişgrandpashabetMeritking Girişmeritbetmatbetaagrandpashabet girişgrandpashabet