До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Двухэтажная подземная автопарковка откроется в центре Хабаровска к Новому году
Объект позволит решить проблему с парковочными местами в районе площади «Город воинской славы».
Общество

Двухэтажная подземная автопарковка на 110 машиномест откроется под площадью «Город воинской славы» в Хабаровске, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации города. Планируемый срок сдачи объекта – конец 2015 года.

Сейчас строители заканчивают монтаж систем вентиляции, пожаротушения и звукового оповещения, а также отделку и оборудование санузлов.

Площадь двухэтажной подземной автопарковки составляет 3600 кв. м. Въезд и выезд на стоянку и обратно будет осуществляться с улицы Тургенева по широкому пандусу. Электрические ворота предотвратят выхолаживание помещения зимой.

«Лютая стужа пользователям парковки не грозит: сейчас, когда на улице -10 градусов, температура воздуха на обоих этажах стоянки составляет -3 градуса, при этом помещение не отапливается, – отметил начальник отдела МКУ «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту» администрации города Вячеслав Алябьев. – Новая автопарковка рассчитана на 110 машиномест: 63 – на первом и 47 – на втором этаже».

Паркинг предусматривает отдельные места для средств передвижения маломобильных групп населения. Помимо обычного санузла на подземной парковке оборудуют туалет для людей с ограниченными физическими возможностями.

Для того, чтобы избежать затопления, предусмотрена  усиленная гидроизоляция.

«Предусмотрена надежная система водоотведения и сброса вод в систему ливневой канализации. О пожарной безопасности тоже позаботились: на обоих этажах паркинга установлена система пожаротушения последнего поколения. Также помещения оснащены чрезвычайно мощными системами вентиляции и дымоудаления: они будут без проблем справляться с очисткой воздуха, даже если одновременно будут работать все 110 автомобилей, которые вмещает паркинг», – сказал Вячеслав Алябьев.

По мнению дорожников, парковка будет очень востребованна, ведь улица Тургенева была до отказа забита автомобилями, припаркованными у обочин. Теперь уличная парковка там запрещена: на дорогу нанесена соответствующая разметка, установлены запрещающие дорожные знаки, напоминающие потенциальным нарушителям о том, что их авто могут быть эвакуированы с места незаконной стоянки.

Помимо хабаровчан и гостей города, подземным
паркингом, возможно, будут пользоваться и жильцы нового большого жилого
комплекса «Аквамарин», который возводится в этом районе.

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.
jojobetgrandpashabetGrandpashabet destekgrandpashabet girişDeneme Bonusu Veren Sitelercasino sitelericasibomMariobetgrandpashabetuyuşturucu satın algrandpashabetholiganbetgrandpashabetjojobetjojobet girişjojobetjojobet girişholiganbetjojobetjojobetholiganbetcasibomcasibom