До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Для мэра и депутатов Хабаровска ужесточили ответственность за неверные сведения о доходах
Правопорядок

Ответственность за мелкие ошибки при заполнении декларации о доходах предусмотрели для мэра Хабаровска и депутатов городской думы. Соответствующие изменения народные избранники внесли в устав краевой столицы сегодня, 22 октября, на втором заседании гордумы нового созыва.

Ранее аналогичные поправки в закон о местном самоуправлении приняли на федеральном уровне.

«Для должностных лиц, которые неправильно заполнили декларацию, вводится новая ответственность по 131-му федеральному закону – именно за незначительные проступки. Мы эту ответственность в точности перенесли в Устав Хабаровска», – рассказала начальник юридического управления городской администрации Клавдия Тарасова.

За промахи при заполнении деклараций главе городского округа и депутатам на платной основе будет грозить предупреждение или отстранение от должности, сообщает портал «Губерния».

Наверх