До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Дети из четырех стран обсудят проблемы экологии, посадят деревья и выпустят осетров в Хабаровском крае
Общество

Сегодня в Хабаровске открылся международный детский экологический симпозиум, в котором участвуют более ста школьников из России, Китая, Южной Кореи и Японии. В течение двух дней юные экологи будут обсуждать проблемы охраны водоемов и их обитателей. В краевой столице для детей подготовили познавательную программу.

«В первый день иностранные гости со своими российскими сверстниками проведут круглый стол, где выступят с исследовательскими докладами. Затем для них пройдет экскурсия по Амуру, во время которой школьники посетят рыборазводный завод. Там они выпустят молодь осетровых. Им наглядно покажут, как восстанавливают популяцию этой породы рыб», – рассказали в министерстве природных ресурсов края.

Во второй день школьников ждут мастер-классы по изготовлению поделок и росписи горшков. Кроме того, дети высадят аллею деревьев и, пройдя посвящение, станут «эколятами» – участниками движения юных экологов.    

С 2002 года Хабаровский край входит в состав Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА) – координатора различных экологических проектов, в том числе и международного детского симпозиума, который ежегодно проходит в одной из стран-участниц этой организации, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.