Хабаровский край станет участником всероссийской декады спорта и здоровья. С 1 по 8 января в районах пройдет в общей сложности 120 физкультурных мероприятий, в том числе турниры по хоккею и лыжные гонки, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-центр министерства физкультуры и спорта региона.
В среду, 1 января, на набережной Хабаровска организуют «Забег обещаний» – его участники дадут себе обещания на наступивший год и пробегут символичные 2020 метров. Регистрация начнется в 11:00 в холле Универсального краевого спортивного комплекса. Старт забега запланирован на 12:00.
В хабаровской арене «Ерофей» 3 января начнется рождественский турнир по хоккею с мячом среди мальчиков в возрасте 10-11 лет. В этот же день в центре развития хоккея «Амур» стартует краевой этап всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Тарасова. Состязания пройдут в двух возрастных группах: среди юношей 12-13 и 14-15 лет.
В Комсомольске-на-Амуре 5 января состоится чемпионат Хабаровского края по автомобильному спорту. На следующий день, 6 января, в региональной столице начнется рождественский турнир по бильярду среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата.
Кроме того, в Хабаровске пройдут дворовые турниры по футболу и хоккею. Для жителей региона устроят традиционные новогодние «Веселые старты», массовые катания на коньках, соревнования по дартсу, настольному теннису, волейболу, баскетболу, спортивной борьбе, боксу и лыжным гонкам.