Чиновники и ВИПы Хабаровского края приняли участие в «Лыжне России»
Для представителей министерств и ведомств был организован особый забег.

Руководители министерств и ведомств и прочие известные в регионе персоны приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке в Хабаровске, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики правительства Хабаровского края. Протяженность ВИП-забега составила 2015 метров.

Всероссийская массовая лыжная гонка прошла в шести населенных пунктах Хабаровского края. В этом году мероприятие было приурочено ко Дню зимних видов спорта, отмечавшемуся спустя год после открытия Олимпиады в Сочи.

В открытии ВИП-забега на 2015 метров приняли участие руководители различных краевых министерств и ведомств, а также ветераны лыжных гонок. Первое место в гонке среди мужчин занял ректор Дальневосточной государственной академии физической культуры Сергей Галицын. Среди женщин победительницей стала Наталья Саватеева – заместитель председателя Комсомольского землячества в Хабаровске.

В пятикилометровом забеге среди юношей первое место занял Артем Немов, а среди девушек – Виктория Лукашова. Победителями забега на десять километров стали мастера спорта России Дмитрий Дербин и Вера Алис.

Самый пожилой и самый молодой участники гонки были отмечены памятными призами. Николай Роганов в 89 лет преодолел дистанцию в 2015 метров, а пятилетняя Елизавета Проклова прошла на лыжах 5 километров.

Всего в соревнованиях приняли участие более девяти тысяч человек. По стране количество участников перевалило за 1,5 миллиона.