До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Более 80 домов придется расселить в Комсомольске-на-Амуре после наводнения
Общество

В Комсомольске-на-Амуре продолжает работать комиссия по обследованию частных жилых домов, попавших в зону паводка 2019 года.

По заявлениям горожан специалисты приняли 306 заключений, согласно которым 37 домов признаны пригодными для проживания, 185 домов – нуждающимися в капитальном ремонте, а еще 84 – полностью непригодными для жилья.

Всего комиссия получила 588 заявлений на обследование жилых построек. По 112 заявлениям был предоставлен мотивированный отказ: в одних случаях у заявителей не было правоустанавливающих документов на эту недвижимость, в других – дома уже были признаны непригодными для проживания после наводнения 2013 года, а их владельцы получили новое жилье или выплаты на его покупку, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации Комсомольска-на-Амуре.

Напомним, что выплаты подтопленцам на капремонт и покупку жилья начнутся в ноябре.

Наверх