Асфальтобетонные заводы Хабаровска работают на пределе возможностей
В течение лета предприятия простаивали из-за дождей, а теперь спрос на асфальт резко вырос.
Правопорядок

В Хабаровске и его пригородах заводы, производящие асфальтобетонное покрытие, перешли на усиленный режим работы, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Как пояснили в мэрии, это связано с тем, что производственные мощности асфальтобетонных предприятий располагаются под открытым небом и не могут работать в дождь. В свою очередь, дорожники не могут заниматься укладкой асфальта в дождливую погоду – по технологии на полотно должен лечь горячий асфальт, иначе покрытие будет некачественным.

«Сегодня потребность в асфальте очень велика. Нам пришлось перейти на график работы с удлиненными сменами – сейчас с конвейера ежедневно сходит 800 тонн асфальтовой смеси. Потребители были бы рады получить от нас и больше, но пока это предельно возможный объем для нашего завода», – рассказал директор ООО «СтройДорСервис» Александр Федоров.

По данным городской администрации, в Хабаровске в этом году капитальному ремонту подверглись около 10 километров дорог на пяти улицах (Краснореченской, Сеченова, Донской, Местной и Северной). Еще на 10 километрах дорог проведен ямочный ремонт.

Наверх