До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Анонс событий Хабаровска на 25 и 26 июля (суббота, воскресенье)
В эти выходные хабаровчане отметят День Нептуна, проведут фестиваль еды и хэндмейда, а также выявят лучших в бадминтоне и пляжном футболе.
Общество

Город

25 июля с 12:00 до 16:00 на территории зоны отдыха «Дельфин» (ул. Проточная, 2б) состоится водно-спортивный праздник, посвященный Дню военно-морского флота. Гостей праздника ждут показательные выступления парашютистов ДОСААФ, концерт творческих коллективов района и театрализованное представление с участием Нептуна, русалок и пиратов. Не обойдется праздник без конкурсов и игр, рассчитанных как на детей, так и на взрослых. В ходе мероприятия будет организована работа полевой кухни, где всем желающим предложат отведать макарон по-флотски с горячим чаем. Кульминацией праздника станут соревнования по водно-моторному спорту, участие в которых примут спортсмены из Хабаровска и Владивостока.

Во дворе дома № 59 на Амурском  бульваре состоится фестиваль еды и хэндмейда. Посетить мероприятие можно 25 июля с 18:00 до 23:00 и 26 июля с 13:00 до 21:00. На террасе хабаровчан ждут известные фудпроекты, десерты от домашних мастеров-кондитеров, хендмейдеры со стильными стендами разных стилей и направлений, от одежды до украшений, и интересные мастер-классы по живописи, флористике и так далее.

Концерты

В парке «Динамо» и в субботу, и в воскресенье хабаровские артисты дадут традиционные концерты на свежем воздухе. Начало в 18:00.

26 июля в 17:00 в ГДК состоится праздничный концерт, посвященный 50-летию установления побратимских связей между Хабаровском и Ниигатой. Вход по пригласительным билетам.

В краевом цирке продолжаются гастроли династии Багдасаровых. Программа с тиграми, эквилибристикой и воздушными гимнастами будет интересна как детям, так и взрослым.

Выставки

25 июля в филиале ДВГНБ (проспект 60-летия Октября, 164) откроется  книжная выставка, посвященная Дню Военно-Морского Флота. Посетители выставки смогут познакомиться с историей отечественного флота и судостроения.

В кинотеатре «Совкино» представлена фотовыставка «МЧС за безопасность детей»

Оценить традиционную живопись русского реализма можно в Художественном музее

Окунуться в культуру Индии хабаровчан зовут сразу в двух местах: ДК профсоюзов и Легкоатлетическом манеже. На выставке-ярмарке можно посмотреть и приобрести благовония, аксессуары, бижутерию, чаи и многое другое.

Дети

На Заимке каждые выходные проходят пенные утренники для детей

Там же в воскресенье проведут День Нептуна. Вход на праздник свободный.

Спорт

В ДВГНБ состоятся двухдневные всероссийские соревнования по игре в шашки го.  

Заимка эти два дня посвятит пляжному футболу

На стадионе имени Ленина пройдет открытый городской турнир по бадминтону

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.