Судебное разбирательство грозит администрации Хабаровского района из-за отсутствия холодного водоснабжения в селе Ракитном, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.
Напомним, водопровод в Ракитном не могут починить около 20 лет. Раньше вода подавалась с водозабора «Гаровский», но из-за аварийного состояния участка магистрального водовода система водоснабжения не эксплуатируется с 1995 года.
Как отмечают в прокуратуре, органы местного самоуправления не приняли необходимых мер по ремонту и возобновлению эксплуатации водопровода, чем нарушили право жителей села на бесперебойную подачу холодной воды.
Районная прокуратура направила в суд исковое заявление, требуя обязать органы местного самоуправления Хабаровского района провести капитальный ремонт водопровода и организовать круглосуточное водоснабжение.