В парковой зоне стадиона имени Ленина продолжается строительство нового теннисного комплекса. Возведение спортивного объекта осуществляется за счет привлеченных средств по поручению главы региона Дмитрия Демешина.
Уже завершены подготовительные работы: демонтировано старое освещение, взамен ведется установка нового, производятся работы по благоустройству и озеленению территории.
«Создавать современные условия для активного досуга жителей в шаговой доступности – одна из главных задач, которую нам поставил губернатор края Дмитрий Викторович Демешин. Эти корты будут соответствовать международным стандартам и предназначены как для проведения тренировок, так и для соревнований самого высокого уровня», – отметил министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.
Строительство второй очереди комплекса начнется в следующем году. На этом этапе будет установлено новое модульное административное здание и построены три современных грунтовых теннисных корта. Также в планах: развитие падел-тенниса, который стремительно набирает популярность в нашей стране.
Комментарии: