До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Новые рыбоводные заводы построят в Хабаровском крае
Экономика

В регионе определены 22 участка вблизи рек, на которых планируется строительство новых рыбоводных заводов. Здесь будут разводить тихоокеанских лососей – их популяция нуждается в поддержке. Заняться этим предложили частным инвесторам.

«Рыбоводные участки появятся на реках Охотского округа (Кухтуй и Охота), Николаевского района (Большой Ваккер, Прохома, Верхняя и Нижняя Патха и др.), Ульчского района (Гера, Акча, Ситога и др.) и Советско-Гаванского района (Май, Ключ Эс, Начага, Успенье)», – сообщили в Комитете рыбного хозяйства правительства региона.

Отметим, формирование участков осуществляется комиссией на основе заключений отраслевых научных организаций, предложений граждан, общественных объединений, юридических лиц, фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, а также объединений юридических лиц и муниципальных образований.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх