До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
На фестивале «Российская студенческая весна» отличились конкурсанты из Хабаровского края
Общество

Несколько наград получили учащиеся из Хабаровского края на XXIX фестивале «Российская студенческая весна – Весна открытий», который завершился в Нижнем Новгороде.

Хабаровский край на конкурсе представляли студенты Тихоокеанского государственного университета и Хабаровского государственного института культуры.

 «Гран-при музыкального направления завоевал фолк-фьюжн проект «Красные бусы». Коллектив также стал лауреатом фестиваля третьей степени. Выступления «Красных бус» сочетают в себе народную музыку, электронику, живые инструменты и современное звучание. В Хабаровске их знают и любят. Коллектив неоднократно становился призером региональных и окружных творческих конкурсов и с всероссийских фестивалей тоже победу привозит не впервые», – рассказали в главном управлении внутренней политики правительства края.

Студенты из Хабаровского края заняли почетные места и в других номинациях фестиваля. Так, среди вокалистов лауреатом первой степени стала хабаровчанка Ксения Ковыляева. Студент института культуры Александр Сергеев с номером «Возрождение тотема» завоевал второе место в танцевальном направлении. Еще одним призером фестиваля стала Полина Никулина, получившая диплом лауреата второй степени по журналистике.

Участие в фестивале в Нижнем Новгороде приняли около 3,5 тысячи студентов из 75 регионов страны. В 2022 году «Российская студенческая весна» развернется в Самаре, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Наверх