До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Мусоросортировочный комплекс построят в Солнечном районе
Общество

Комплекс разместится рядом с Комсомольском-на-Амуре. Проект будет построен до конца 2027 года в рамках концессионного соглашения между правительством региона и частным инвестором.

Как сообщили в министерстве ЖКХ края, реализация проекта позволит сократить количество несанкционированных свалок и внедрить вторичную переработку сырья на этой территории. Работа ведется в рамках президентского нацпроекта «Экологическое благополучие».

«В нашем регионе образуется 366 тысяч тонн ТКО в год, из них обрабатывается 95 тысяч тонн (25,9 %), на утилизацию и обезвреживание направляется – 43 тысячи (11,7 %.). Когда новый объект выйдет на производственную мощность, доля обрабатываемых отходов увеличится на 32,8 %, а утилизированных и обезвреженных – на 16,4 %», – отметили в краевом ведомстве.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх