До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Минтранс ответил на жалобы хабаровчан по поводу очередей в кассу «Аэрофлота»
Общество

Горожане жалуются на очереди за субсидированными билетами в кассу «Аэрофлота», которая в городе всего одна. Как рассказывают местные, вместо того, чтобы открыть дополнительные офисы, авиакомпания закрыла уже имеющийся в аэропорту, оставив три окошка на весь город.

«Люди занимают очередь с ночи…. Стоят на морозе, чтобы взять субсидированный билет», – рассказывает Елена.

В краевом Минтрансе заявили, что идти в «священный поход в кассы Аэрофлота» необязательно, так как билеты можно купить и онлайн здесь и здесь.

«Так что, вместо того чтобы стоять в очереди и слушать чужие истории жизни, можно спокойно взять телефон/ноутбук, сделать пару кликов — и улететь по субсидии», – сообщают в телеграм-канале Минтранса.

Люди между тем пишут, что не все билеты можно купить онлайн – например, матери и ребенку по разным субсидированным программам. Этот момент власти не прокомментировали. Хабаровчане просят «Аэрофлот» обратить внимание на возникшую проблему.

«Я мать в многодетной семье и купить билет на сайте мне программа не дает, так как у меня и ребенка разные субсидированные программы. Купить отдельно себе отдельно ребенку на сайте также нельзя. Сегодня для покупки билета я приехала в аэрофлот в 7 утра и была уже 58-я. До 8 утра я стояла на 20-градусном морозе. Нас даже не пустили в холл. В итоге в 14:39 прошло 17 человек. Это абсолютное издевательство над дальневосточниками и льготными категориями граждан», – рассказывает Татьяна.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.