За помощью к врио губернатора Михаилу Дегтяреву обратились хабаровские волейболистки. Девушки вышли в финал чемпионата России и беспокоились о том, что не смогут поехать на соревнования из-за отсутствия денег. Сейчас вопрос решен, сообщает портал «Губерния».
По информации пресс-службы регионального правительства, помощь понадобилась спортсменкам женской юношеской команды по волейболу Хабаровской краевой спортивной школы олимпийского резерва.
«Девушки переживали, что не будет денег на эту поездку. Написали мне всей командой в соцсетях. Средства есть, региональное министерство физической культуры и спорта по моему поручению об этом позаботилось», – рассказал врио губернатора.
Финал первенства России среди детско-юношеских команд состоится в середине мая в Костроме.
Врио губернатора посетил тренировку юных волейболисток, подарил им мячи, а один попросил подписать себе на память.
«Вы уже чемпионки на Дальнем Востоке. Будем болеть за вас! Мяч с автографами сохраню, найду ему место в своем кабинете», – обратился к спортсменкам Михаил Дегтярев.
Волейболистки пожаловались на то, что в Хабаровске нет площадок для пляжного волейбола. Краевое минспорта готово проработать вопрос о создании такой зоны на территории парка «Динамо». Уже этим летом горожане смогут играть в пляжный волейбол в адекватных условиях.
Фото: khabkrai.ru