Комсомольчанка представит Россию на Первенстве Европы по легкой атлетике

Легкоатлеты Хабаровского края завоевали три медали Первенства России по легкой атлетике. Соревнования среди юниоров до 20 лет завершились в Уфе. Всего на победу претендовали 642 спортсмена из 64 регионов страны.

«Комсомольчанка Дарья Шинкевич выиграла серебряную медаль в толкании ядра и теперь будет представлять Россию и Хабаровский край на Первенстве Европы. Соревнования пройдут в Таллине с 15 по 17 июля, а уже в августе спортсменка выступит на Первенстве мира в Кении», – рассказали в краевом министерстве физической культуры и спорта.

Две медали привезли хабаровские легкоатлеты, воспитанники школ олимпийского резерва. Елизавета Демина стала второй в прыжках в длину с результатом 6 метров 23 сантиметра. В прыжках в высоту бронза у Георгия Тарабарова, который своей лучшей попытке прыгнул на 2 метра 15 сантиметров.

Еще четверо спортсменов краевой сборной вошли в десятку лучших легкоатлетов страны. Леонид Отческий стал четвертым в прыжках в высоту, у Яны Еремич пятое место в беге на 800 метров, Никита Усяев занял шестое место в тройном прыжке, и Александр Шатов стал восьмым в толкании ядра, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.