До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Как читать обновленную квитанцию за свет и тепло
ЖКХ

В феврале жители Хабаровского края получили обновленный платежный документ за электрическую и тепловую энергию, потреблённую в январе 2026 года.

Теперь начисления за услуги электроснабжения и теплоснабжения можно оплатить через банки с помощью единого QR-кода, размещенного в правом верхнем углу квитанции. Изменения введены для удобства клиентов и направлены на упрощение процедуры оплаты и экономию времени при оплате коммунальных услуг.

При оплате через мобильное приложение банка достаточно навести камеру телефона на QR-код. После этого пользователь будет автоматически перенаправлен на платежную страницу, где раздельно указаны начисления за тепловую и электрическую энергию. Клиентам, у которых настроен автоплатеж, необходимо внести изменения в настройки. Списание денежных средств будет производиться единым платежом  за электрическую и тепловую энергию на счет ДЭК.

Важно: клиент может самостоятельно изменить сумму оплаты по каждому виду услуги – как увеличить ее, так и уменьшить.

При создании формата квитанции энергетики постарались разместить в нем всю информацию, необходимую для понимания клиентами того, из чего складывается плата за каждую коммунальную услугу (см. ниже).

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.