Медицинское сотрудничество между Фуюанем и Хабаровским краем обсудили на встрече представители краевого минздрава и Фуюаньской больницы. Такое взаимодействие станет важной частью президентского нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Российская сторона видит перспективы в проведении на базе краевых медицинских организаций и образовательных учреждений специальных мероприятий, онлайн-консилиумов и проектов для жителей региона с участием китайских специалистов. Кроме того, отдельное внимание хотят уделить развитию системы стажировок китайских и российских специалистов.
«Для углубления взаимодействия мы готовы не только направлять наших экспертов для обмена опытом в Хабаровский край, но и активно принимать российских специалистов в наших медицинских учреждениях в Китае. Уверен, что наше сотрудничество позволит существенно повысить эффективность медицинской помощи и качество жизни жителей регионов, – отметил начальник Бюро здравоохранения города Фуюань Хэ Цзяфэн.
Комментарии: