До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Хабаровские танцоры собираются на финал кубка России по танцам
Культура

Хабаровский коллектив «ПроДвижение» собирается покорить Москву. Там пройдет финал кубка России, танцоры получили приглашение на престижный конкурс после победы на нескольких танцевальных турнирах. Сейчас коллектив готовит новую программу и собирает деньги на поездку, сообщает портал «Губерния».

Десять лет назад педагоги хабаровского института культуры стали заниматься с детьми. Появились небольшие коллективы, которые в 2018 году объединила художественный руководитель Надежда Шувалова. Каждый день после школы ученики танцевального центра «Продвижение» идут на репетицию. Отрабатывают технику, импровизируют и ставят новые номера.

Интенсивные тренировки дали результат, танцовщики центра «Продвижение» теперь представляют Хабаровский край на российских и международных конкурсах. Последняя громкая победа — гран-при в Сочи и приглашение на кубок России.

«Мы ищем спонсоров сейчас, компании, которые может быть помогут купить авиабилеты хотя. Мы очень хотим, нам интересно посмотреть коллективы России, стран СНГ, посмотреть и конечно поучиться, показать себя», — рассказала художественный руководитель Центра танца «ПроДвижение» Надежда Шувалова.

Если все сложится, старшая группа центра «Продвижение» поедет на международный конкурс-фестиваль «Кубок России». Лучшие танцевальные коллективы страны покажут свои номера и смогут поучиться на специальных мастер-классах.

«Мы будем пробовать себя в джазе, это большие позы, интересные очень постановки. Но для нас это новое направление и будет что-то очень интересное», — отмечают участницы.

Готовые номера и новые джазовые постановки хабаровский коллектив в декабре покажет в Москве. Главный приз кубка России — грант в пол миллиона рублей.

 

Наверх