До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Хабаровчане жалуются на отсутствие тепла в квартирах
ЖКХ

Отопительный сезон начался в краевом центре неделю назад, однако хабаровчане из разных районов города жалуются на отсутствие тепла в домах. Так, в квартире Надежды Гладких до сих пор холодно, поэтому пенсионерка вынуждена включать обогреватель.

«Вот сегодня 19 градусов, а вчера было около 18-ти», – жалуется пенсионерка.

В управляющей компании сообщили, что подобная ситуация сложилась еще в десятке домов в границах улиц Лермонтова и Волочаевской. Причина в том, что давления, подаваемого в трубы с ТЭЦ-3, не хватает, поэтому используются дополнительные насосы. Запускать все сразу нельзя.

Между тем, коммунальщики уже отчитались перед городской комиссией об успешном начале отопительного сезона.

«Согласно докладу от ресурсоснабжающих организаций, у нас аварийных ситуаций на сегодня нет. Мы полностью подали ресурс в многоквартирные дома. И здесь необходимо отработать нашим управляющим компаниям хабаровским: либо это перезапуск стояков, либо регулировка теплоузла», – прокомментировал первый заместитель мэра Хабаровска по городскому хозяйству Денис Елькин.

На устранение всех недочетов коммунальщикам отводится две недели. Если тепло не появится, управляющим компаниям грозят крупные штрафы от Госжилнадзора.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.