До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Горячая вода так и не вернулась в дома некоторых хабаровчан
Общество

Вопреки обещаниям коммунальщиков, горячая вода в домах некоторых жителей Хабаровска к назначенному сроку так и не появилась. Проблемы с коммунальным ресурсом остаются в зонах ответственности двух наиболее крупных ТЭЦ – первой и третьей.

В некоторых домах, обслуживаемых ТЭЦ-1, горячей воды нет практически с начала сентября. В зоне отключения десятки многоэтажек, а также социальных объектов в районе улицы Суворова.

В графике теплосетевиков гидравлические испытания на первой ТЭЦ были намечены с 8 по 12 сентября. В «ДГК» прокомментировали, что все магистральные трубы зоны Хабаровской ТЭЦ-1 были заполнены только в ночь на 22 сентября. Этому виной обнаруженные порывы.

«По зоне ТЭЦ-1 было порядка 26 повреждений, по зоне ТЭЦ-3 порядка 30. Ну, частично, они уже где-то устранены. Но все такие повреждения будут устранены в основном до 25 сентября, какие-то возможно до начала отопительного сезона в обязательном порядке будут устранены», – сообщил начальник отдела управления энергообеспечения, топлива и инженерных коммуникаций администрации Хабаровска Андрей Ванюков.

По данным энергетиков, в 40 процентов домов Хабаровска горячая вода уже поступает, на остальном жилфонде продолжается ремонт. Эксперты подчеркивают, что потребителям зоны ТЭЦ-1, у которых сегодня и в дальнейшем будет отсутствовать этот ресурс, нужно обращаться уже не к ним, а в свою в управляющую компанию, которая должна открыть подачу воды.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх