До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Гонконгский грипп испортит хабаровчанам Новый год
Общество

За последнюю неделю в поликлиники края с симптомами гриппа и ОРВИ обратились 12 тысяч жителей, причем 9 тысяч из них – дети. Сегодня доминирующую роль играет вирус A H3N2, так называемый Гонконгский грипп. Его выявили у 70% заболевших.

Выделенный штамм входил в состав вакцины, но вирус сильный. Его характерная особенность – короткий инкубационный период, с момента заражения до появления первых симптомов проходит всего 1-2 дня. Среди основных симптомов: высокая температура до 40 градусов, головокружение и сухой кашель.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.