На заседании президиума правительства края Дмитрий Демешин затронул тему создания так называемых «магнитов притяжения», которые можно было бы установить на территории знаковых мест Хабаровска и других населенных пунктов региона. Такими центрами привлечения жителей и туристов могли бы стать специально высаженные дальневосточные растения.
«Коллеги, нужно нестандартно подходить к изменению вида наших городов и поселков. Это должны быть не просто комфортные удобные площадки для отдыха, прогулок, занятий спортом, но и локации для гостей, туристов, включая иностранных. Мы вполне с вами можем создать такие рукотворные парки для любования осенними красками листьев клена, и весенним цветением сакуры, миндаля, других характерных для Дальнего Востока растений. И на эти события мы можем собирать к нам тысячи гостей», – обратился глава региона к участникам аппаратного совещания.
Отметим, в Хабаровске такими местами притяжения могут стать площадка у арены «Ерофей», дамба Южного округа, городские бульвары, а также скверы и парки города.
Комментарии: