Более 3 тысяч человек приняли участие в Российско-Китайском форуме, который проходил с 19 по 20 мая в Хабаровске. Среди них – представители власти, бизнеса, общественных и молодежных организаций.
На форуме было подписано 34 соглашения (25 – с представителями иностранных компаний) на общую сумму более 100 млрд рублей. Из наиболее значимых – соглашения о строительстве завода по сжижению природного газа, клубного отеля со СПА и яхт-клубом на острове Большой Уссурийский, производстве глэмпингов и о запуске механизма комплексного развития территорий в Хабаровске федеральным холдингом ЭТАЛОН.
Также заключено соглашение о сотрудничестве между губернатором Хабаровского края Дмитрием Демешиным и Российским союзом туриндустрии, направленное на создание прочной основы для расширения возможностей путешествий, в том числе в области развития круизного туризма и обмена культурным опытом.
«Нам очень хочется, чтобы взаимопроникновение наших стран начиналось с философии и заканчивалось интересом народов друг к другу и общей выгодой. Индустриализация, развитие туризма, культурный и образовательный обмен – все это в перспективе приведет к тому, что наши дети будут работать друг с другом, развивать совместный бизнес и будут уважать язык и культуру друг друга, как добрые соседи», – отметил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.
Комментарии: