Врач заплатит штраф за лечение ребенка просроченным лекарством в Хабаровском крае
Мать пациента обратилась с жалобой в прокуратуру.
Правопорядок

Районная прокуратура оштрафовала главного врача КГБУЗ «Тугуро-Чумиканская центральная районная больница» на 10 тысяч рублей за использование медикамента с истекшим сроком годности, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

Прокуратура Тугуро-Чумиканского района установила, что главврач, а по совместительству врач-педиатр стационарного отделения, предоставила для лечения ребенка просроченное лекарство – раствор хлорида натрия. О том, что срок годности препарата истек, врачу было известно.

От применения этого препарата мать малолетнего пациента отказалась и обратилась в прокуратуру района с жалобой.

По результатам проверки в отношении главного врача возбуждено дело об административном правонарушении. Женщина заплатит штраф в размере 10 тысяч рублей.

Наверх