В Центральном районе Хабаровска, недалеко от остановки «Горбольница № 1», под колеса иномарки попал десятилетний ребенок. Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте, сообщает портал «Губерния».
Четвероклассника сбил водитель «Тойоты Короллы», который ехал в сторону железнодорожного вокзала. По словам автолюбителя, пешеход внезапно выскочил на дорогу из-за встречного транспорта.
Ребенок ударился головой об иномарку и упал. Пока на место ДТП добирались медики и автоинспекторы, пострадавшего приютила у себя директор центра слухопротезирования, расположенного неподалеку. Мальчик успел рассказать ей, что навещал друга, который сломал ногу. О том, что дорогу необходимо переходить по «зебре», школьник знал, но в этот раз почему-то поленился идти до пешеходного перехода.
Пострадавшего врачи скорой помощи доставили в больницу для обследования. У него ушибы головы и конечностей. Водитель «Тойоты» прошел тест на трезвость с нулевым результатом.