Летний сезон школьных и студенческих трудовых отрядов стартует в Хабаровске. Его открытие состоится 19 мая в 15:00 на площади «Город воинской славы», сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Всего этим летом планируется временно трудоустроить 3 229 молодых людей. Среди них – свыше 1400 студентов. Сейчас ведется распределение активистов по сменам. В целом работа организована по 13 направлениям. Самые популярные – «Вожатый», «Проводник» и «Путина». Также впервые создан отряд «Медицинский»: студенты профильных вузов смогут трудоустроиться в больницы края.
Известно, что школьники поработают в 121 отряде, их организуют на базе школ, подростково-молодежных клубов и центров по работе с населением.
Подробная информация об участии в молодежном трудовом движении предоставляется по телефону: 67-13-02.