В Хабаровске неизвестные разбили еще одно стекло «умной» остановки, расположенной рядом с Педагогическим институтом ТОГУ, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу мэрии.
Напомним, что первая «умная» остановка в Хабаровске появилась в поселке имени Горького в сентябре 2019 года. Скоро вандалы разукомплектовали ее. Ущерб в городской мэрии оценили примерно в 150 тысяч рублей. Полиция нашла похитителей техники.
Кроме того, за первые месяцы этого года неизвестные разбили стеклянную часть павильонов на остановках «Памятник морякам-амурцам», «Кругосветка» и у ПИ ТОГУ. На павильонах также появились надписи. На днях павильон остановки «Дальневосточный гуманитарный университет» лишился еще одного стекла.
«На сегодняшний день необходимо заменить три стеклянных элемента и отмыть со стекол надписи. На остановке «Кругосветка» стекло восстановлено подрядчиком (его разбили до передачи городу). Сейчас решается вопрос о передаче конструкций на баланс муниципальных предприятий. Это произойдет к началу следующего года. После этого ответственные лица будут заключать контракты на поставку электричества, Интернета, подключать камеры видеонаблюдения и начнут следить за косметическим состоянием остановочных пунктов», – рассказал заместитель начальника отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Роман Евстегнеев.