Преподаватели ОБЖ продемонстрировали свои профессиональные навыки в рамках конкурса «Учитель года Хабаровского края – 2017». За победу в номинации боролись трое хабаровчан и педагог из Комсомольска, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу МЧС России по региону.
Соревнование прошло в кадетской школе МЧС России. Участники провели открытые уроки. Темы занятий определялись по жребию и охватывали широкий круг вопросов – от основ законодательства до умения ориентироваться в природной среде. Также преподаватели ОБЖ сдали практикум на знание содержания предмета. Они накладывали жгуты и повязки, делали искусственное дыхание и выполняли другие задания. Последним испытанием стали мастер-класс и проведение педагогического совета. Здесь оценивалось умение организовать дискуссию с коллегами, совместно выработать пути решения проблем.
В итоге «Лучшим преподавателем ОБЖ года» признали комсомольчанку Юлию Бессмертную. Она ведет занятия в школе № 3 имени героя Советского Союза Хоменко И.С.
Напомним, региональный педагогический конкурс стартовал 3 апреля.