Участников нападения на инвалида в Хабаровском крае приговорили к колонии строгого режима
Мужчину убили ради денег и фотоаппарата.
Правопорядок

В Хабаровском крае суд вынес приговор двоим мужчинам, которые напали на инвалида, увидев у него дорогой фотоаппарат. Обоих признали виновными в разбое, а одного – еще и в убийстве. Тело жертвы не нашли до сих пор, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого следственного управления СК.

Напомним, что 51-летнего хабаровчанина, который лечился в санатории «Анненские воды», убили 1 октября 2016 года. Подельники, работавшие на рыбоперерабатывающем предприятии в Ульчском районе, заметили мужчину на дороге. Сначала они жестоко избили инвалида и забрали у него кошелек, фотоаппарат и мобильный телефон, а потом, выяснив, что к банковским картам нет ПИН-кодов, стали угрожать мужчине ножом и заставили его выдать эту информацию. Позже один из фигурантов нанес жертве не менее 50 ударов ножом.

Обвиняемый в разбое 27-летний мужчина рассказал следователям, что с карточек погибшего они с подельником сняли почти 150 тысяч рублей. Второй фигурант, 29-летний убийца, скрывался в Краснодаре, однако его задержали и доставили в Хабаровский край, где он дал признательные показания. Суда сообщники дожидались под стражей.

В итоге 29-летнего мужчину приговорили к 12 годам лишения свободы, 27-летнего – к пяти годам. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Наверх